5 Ноября 2015

Зимняя Италия – это заснеженные горные вершины, живописные и разнообразные трассы, современные курорты и самые высокие горы Западной Европы – Монблан, Монте Роза и Маттерхорн. Горные лыжи в Италии это не только качественное катание, но и разнообразный apress-ski и культурная жизнь. Мадонна-ди-Кампильо, Червинья, Курмайор, Бормио, Валь ди Фасса и Валь Гардена – наверное, эти курорты известны всем горнолыжникам, не только своим восхитительным катанием, но и бурной ночной жизнью.

На горнолыжных курортах Италии встречаются синие (для начинающих), красные (для уверенно катающихся) и черные (для профессионалов) трассы. Подъемники работают обычно с 8-30 до 17-00, при этом на некоторых курортах Италии естьвозможность вечернего катания на освещенных трассах.Всевозможные школы на горнолыжных курортах предлагают не только групповые занятия, но и индивидуальные. Детские школы принимают детей в основном с 3х лет, при этом на многих курортах есть и ясли, где принимают детей до 3х лет. На самых популярных курортах Червиния, Бормио, Валь ди Фасса, Валь Гардена – есть русскоговорящие инструктора.

Катание от дверей отеля – ски-ин и ски-аут в Италии присутствует, но не так распространено как во Франции.

Групповые трансферы входящие в стоимость пакетного тура могут быть организованы со сменой транспорта. Если в одном автобусе есть туристы, отправляющиеся на разные курорты, то в пути на стоянке туристов из одного курорта пересаживают в микроавтобус и уже везут до забронированного отеля.

На некоторых курортах нет возможности подъехать к отелям из-за узких или крутых улиц, и высаживают туристов в 20-100 м от отеля, до отеля туристы добираются пешком, или если отель высокого класса на их шатле. В Червинье движение автобусов запрещено, поэтому багаж развозят на такси, а туристы добираются до отеля пешком или если он расположен далеко их довозят на машине.

Бронирование проживания в Италии производится по неделям с заездами в выходные. Заселение происходит в 12-00 – 14-00, а выселение в 10-00. Также можно заказать позднее выселение в 18-00, но делать это надо заранее.